10 важных критериев правильного питания для худеющих

Мы часто мучаем себя диетами, чтобы похудеть. Но если правильно питаться, то можно всегда быть стройной и жить полноценной жизнью. Для этого необходимо придерживаться следующих критериев:

1. Ешьте фрукты и овощи чаще, чем вы обычно едите. Больший акцент делайте на овощи. Они содержат необходимые для похудания минералы, витамины и клетчатку. Из фруктов в приоритете ананасы и цитрусовые. В принципе, можно есть все фрукты, но ограничить в количестве. Если вы съедите в день один банан или грушу, то от этого явно не поправитесь.

2. Пейте воду не меньше 2-х литров в день. Только не путайте напитки с водой. Чай, кофе и т.п. не имеют такие очищающие свойства, как вода, даже если вы будете пить их без сахара. Вода выводит шлаки и токсины из организма, благодатно влияет на состояние кожи.

3. Уменьшите употребление сладкого до минимума. Совсем отказываться от сладкого нельзя, т.к. сладкое влияет на наше настроение и умственные способности. Вы можете перейти на зефир, пастилу, черный шоколад или мармелад.

4. Завтракать предпочитайте кашами. Если вы сварите кашу на воде без масла, то никакого риска поправиться от такой каши нет. Идеально подходит овсяная каша. Каши имеют свойство обеспечить организм необходимой энергией до обеда, благодаря содержанию «длинных» углеводов.

5. Пешие прогулки являются отличным средством для избавления от лишнего веса. Двигаясь, вы сжигаете лишние калории. А вечерние прогулки стимулируют желудок переваривать пищу быстрее, а также вечерний моцион положительно влияет на ваш сон.

6. Очень важно во время еды думать только о том, что вы едите. Нельзя во время еды сидеть у телевизора либо за компьютером. Разговаривать во время еды тоже нежелательно. Ваш мозг в это время не может получить команду, что пищи достаточно. Вы будете ощущать чувство голода и тем самым набирать лишние калории.

7. Начните есть порции наполовину меньше, чем едите сейчас. Вы можете просто поменять размер тарелки, визуально будет казаться, что порция намного больше. Это один из способов отказаться от лишней еды.

8. Не стоит ходить в магазин на голодный желудок. Это провоцирует вас купить ненужные продукты. Лучше купить дорогие и качественные, но в два раза меньше. При покупке делайте акцент на растительные продукты и рыбу. Из мяса хорошо усваивается курица и индейка.

9. Подсчитывайте количество калорий, которые вы употребляете в день. Для поддержания веса достаточно 1200 калорий, для снижения веса – 800 калорий. Обращайте внимание на продукты – сколько калорий содержится в 100г. Тем самым вы можете регулировать потребление калорий.

10. Старайтесь не переедать. Чтобы почувствовать сытость, вам нужно тщательно пережевывать пищу. Когда желудок не перегружен, ему легче будет переваривать пищу.

Выполняйте эти простые правила, и у вас никогда не будет проблем с лишним весом.

 
Статья прочитана 90 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!