Психические половые расстройства

Психические половые расстройства в наше время внесли в группу психоневрологических заболеваний. Эти расстройства возникают из-за нарушений условных рефлексов которые связанны с интимной жизнью.

Психические половые расстройства чаще всего начинаются в подростковом периоде к примеру, первый не удавшийся опыт, постоянные не удачи, ожидания. Уже в этот период создается условный рефлекс который сопровождается комплексом не полноценности. В итоге у мужчины наблюдается снижение желания к сексу, бывают случаи отсутствия эрекции - если говорить о слабой половинке человечества, то это фригидность или вагинизм.

Термин половые расстройства подразумевает серьезные отклонения от нормы. Эти расстройства опасны если могут повлечь опасность для окружающих. К примеру, у человека есть склонность к садизму, насилию, нездоровая страсть к животным или детям.

Первичные сексологические расстройства могут возникнуть на фоне боязни секса.

Вторичные сексологические расстройства чаще всего происходят на нервной почве (человек беспокоится и находится в напряженности при подозрении инвалидности или тяжелой болезни). Здесь диагноз врач поставит по итогам беседы, осмотра и на основании общей картины заболевания. Лечение психических половых расстройств это комплексное лечение - идеальным такое лечение считается если оно проходит с сексуальным партнером. Есть основные способы лечения - это выяснения стереотипов поведения, а также применяют симптоматические медикаменты и психотерапевтическое воздействие.

Важно знать и не путать половые расстройства и разнообразный - здоровый секс. Не полное сексуальное воспитание некоторых людей под термином половые расстройства подразумевают безобидные формы секса. Бывает и такое когда молодая женщина своего мужа считает извращенцем из-за того, что он ей предложил заняться оральным сексом или сменить позу. Конечно здесь не нужно вмешательства и лечения мужа, а вот жене ряд бесед с психотерапевтом или сексопатологом не помешает.

Если вам будет интересна тема мужские половые заболевания то это здесь на моем сайте.

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!