Бессонница

Если у вас нарушение состояния сна - значит у вас бессонница.

Бессонница это плохое качество или кратковременность данного физиологического процесса. У всех людей разная норма продолжительности сна.

Причин бессонницы множество

Самая распространенная проблема психологическая или смена повседневного режима. Бывает на это состояние влияет серьезное заболевание, алкогольная зависимость, питье кофе вечером, переедание на ночь, употребление наркотиков. Бессонница может наступить из-за интересной книги, интеллектуальной работы, видео игр или сигарет на ночь. Переживания, сильные нагрузки как на тело так и на мозг или отсутствия движения также могут нарушить сон. Бессонница может появится из-за психического возбуждения или депрессии. Частые ночные кошмары являются нарушением сна и приводят к бессоннице.

Если вы плохо спите - это значит ваш организм не отдыхает после тяжелого дня, а это грозит ухудшением иммунной системы также снизится сопротивляемость организма к стрессу и инфекциям. Какая то болезнь вместе с бессонницей будет развиваться на много быстрее - человек должен спать.

Победить бессонницу

Гуляйте вечером перед сном.

Не нужно сильно интеллектуально или физически себя нагружать перед сном.

Подушка мягкая, кровать удобная, балкон или окно открыто если тепло. Если холодно все равно на 15 минут откройте и проветрите помещение где будите спать.

Режим сна - это к примеру когда вы засыпаете всегда не позднее 23 00.

Не жрать вечером жирную пищу, но если очень хочется, то употребите продукты которые не возбуждают нервную систему.

Выясните причину бессонницы искорените ее и будите отлично спать и ваш организм станет здоровым и сможет ответить всем недугам силой иммунитета.

 
Статья прочитана 64 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!