Калифорнийский кролик

Порода была выведена в Калифорнии (США) примерно в 1925 году в результате скрещивания шиншиллы, русского кролика и белого новозеландца с целью создания быстро созревающего мясного сорта.

Расцветка у калифорнийского кролика практически такая же, как и русского. Носик, уши, лапы и хвост должны быть черные, что бывает не всегда. Остальное тело белого цвета. Иногда встречаются калифорнийские кролики с коричневой окраской, но официально такая расцветка не признана. Шубка густая, плотно прилегает к телу, поэтому тепло тела хорошо сохраняется и обеспечивает быстрый рост зверька. С 1939 года порода официально признана на выставке кроликов в США. Вскоре после второй мировой войны калифорнийские кролики в качестве мясной породы были завезены в Голландию, но получили признание только в 1966 году. Это типичная мясная порода средних размеров. Интерес к ней заметно вырос за последние годы.

Калифорнийские кролики обладают спокойным характером и не доставляют много проблем. Исключением является их расцветка, которых сложно безошибочно сохранить для потомства. Откармливание этой породы не представляет трудностей. Крольчихи хорошо заботятся о крольчатах. Вес калифорнийского кролика от 3500 до 4500 грамм.

 
Статья прочитана 91 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!