Очищаем лицо народными методами

Каждая девушка мечтает о чистой, нежной и красивой коже. Но не всем по карману средства, которые предлагают нам современные производители. Да и не всякая чувствительная кожа наладит контакт с содержащимися в импортных средствах для умывания веществами, витаминами и маслами. Не стоит огорчаться – в нашей статье вы сможете найти средство для умывания лица, которое подходит именно вам и все без лишних затрат.

Давайте рассмотрим самые распространенные и популярные народные способы очистки лица. К ним относятся умывание кислым и обычным молоком, овсянкой, чистка подсолнечным маслом и кукурузной мукой. Теперь обо всем по порядку.

Очищение лица прокисшим молоком.

Для этой процедуры помимо прокисшего молока можно использовать простоквашу, кефир, или жирную (больше 25%) сметану, но продукты не должны быть перекисшими. Такое умывание не повредит любой коже, и проводится в независимости от времени года. Если у вас кожа, склонная к жирности можно воспользоваться и сывороткой, получающейся при производстве творога. Она помогает уменьшить потоотделение, снимет раздражение и разгладит морщины. Процедура выполняется достаточно легко – ватным диском, погруженным в кислое молоко (кефир, сметану, сыворотку) протрите лицо, при этом избегая растягивания кожи. После удаляете излишки средства бумажной салфеткой и нанесите крем с питающим эффектом. Есть еще безоперационная подтяжка лица.

Умывание молоком.

С давних пор молоко считается настоящим бриллиантом для красоты кожи лица. В нем содержится наибольшее количество полезных веществ, которые обладают явным косметическим эффектом. Например, молочный жир делает кожу более упругой и эластичной, молочная кислота – нормализует количество влаги, а белок – увлажняет кожу. Ферменты, содержащиеся в молоке, убыстряют обновление клеток, а витамины – поддерживают тонус кожи. Это средство особенно поможет девушкам с сухой кожей лица и повышенной чувствительностью, так как хорошо успокаивает кожные железы и поры. В начале процедуры лицо умывают цельным молоком, а затем сбрызгивают разбавленным в соотношении 1:1 водой. После необходимо удалить остатки молока ватным диском, немного надавливая на кожу. Если на лице есть признаки шелушения, то разбавить молоко следует не водой, а настойкой ромашки или липы.

Очищение лица подсолнечным маслом.

Это средство принесет наибольшую пользу в зимний и осенний периоды и подходит для вечернего удаления макияжа. Ватный тампон нужно смочить в, предварительно немного подогретом подсолнечном масле. Затем протереть лицо и область декольте движениями сверху вниз. Средство подходит для удаления макияжа с бровей и даже губ. Через пару минут промочить лицо полотенцем или салфеткой, после смыть все некрепким чаем. Если на вашем лице нет угревой сыпи, можно использовать для очищения также и сливочное масло, оно избавит от сухости кожи, но не следует увлекаться и пользоваться им больше десяти дней подряд.

Умывание овсяными хлопьями.

Для приготовления средства для умывания на основе овсянки необходимо измельчит в блендере или в мясорубке 200 грамм овсянки, и добавить в полученную кашицу 5 грамм пищевой соды. Влить небольшое количество теплой воды и намазать на кожу лица, перед этим увлажненную, слегка втирая в проблемные участки. Оставить на 10-15 минут, после умыться теплой, проточной водой.

Очищение кукурузной мукой.

Это средство необходимо применять не чаще одного раз в месяц. Она поможет избавиться от мертвых чешуек кожи и выровнять цвет лица. Для этого в миске смешать 30 грамм муки и воду, до консистенции негустой каши. Смазать лицо и удалить смесь через 15 минут. В конце кожу, подверженную жирному блеску протереть тоником или лосьоном на спирту, а склонную к сухости – смазать касторовым маслом.

Проводя такие процедуры в течение даже недлительного времени, вы заметите первые положительные результаты и ускоренную динамику омоложения, смягчения и очищения кожи лица. С наименьшими затратами такой результат поистине является волшебным!

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.