Подтяжка лица или Фейслифтинг

Подтяжка лица или Фейслифтинг – это процедура, главная цель которой – избавление от морщин, гусиных лапок, носогубных складок и иных возрастных перемен кожи. Подтяжка лица происходит, благодаря удалению излишнего количества жировой клетчатки, подтягивания мышц и некое перераспределение обвисшей кожи лица и шеи.
Многие века женщины искали способы борьбы со старением. С XX века это стало очень актуально и востребовано, а с 70-х годов прошлого столетия, усовершенствовались технологии подтяжек. Из многочисленных разновидностей, одна стала популярнее других – подтяжка лица. Клиника процедур по омоложению – это очень популярное место в крупных городах . Женщины, стремясь продлить свою молодость, обращаются туда за помощью.
Что же такое подтяжка лица в клинике?
К такой процедуре прибегают, когда кожа перестает быть упругой и начинает обвисать. В среднем, такое происходит у людей старше 35-40 лет, поэтому более молодым представителям нет необходимости обращаться. Проблемные зоны лица: область вокруг глаз, шея, брови, нижний край лица и двойной подбородок. При проблемах в этих областях, кожа выглядит уставшей и даже потускневшей.
Противопоказанием для клинической подтяжки лица могут служить: инфекционные и онкологические заболевания, как и нарушение свертываемости крови.
Подготовка к подтяжке лица.
Врач делает осмотр и, учитывая всевозможные показания пациента, выносит свое решение. На этом этапе очень важно не забыть сообщить доктору о возможном приеме лекарственных препаратов, потреблении алкоголя или курении. За несколько недель до планируемой операции, необходимо отказаться от курения и алкоголя, лекарственных средств, особенно действующих на свертываемость крови. За сутки – легкая нежирная пища, а в день операции не употреблять пищу.
Послеоперационный период.
В первые 2-3 дня, пациент находится в стационаре под присмотром врачей. После первичной перевязки (3-5 дней) могут прописать антибиотики и обезболивающие лекарства. Швы удаляются через одну неделю. Чаще всего, пациенты на работу возвращаются через 2 недели после операции, а спустя 3-4 рекомендуется пройти цикл лимфодренажного массажа.
Вероятные ухудшения после подтяжки лица: временная потеря волос в волосистой части головы, отек кожи или же небольшие синячки, также возможна пигментация кожи.
Полностью отечность спадает через 2 месяца, а конечный будет заметен спустя пол года. Желаемый итог можно сохранить благодаря различным средствам, маскам и процедурам. Каждый желающий благодаря подтяжки лица сможет сохранить молодость и красоту надолго.

 
Статья прочитана 86 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.