Буду рада если вы уважаемые посетители моего сайта воспользуетесь кнопочкой и порекомендуете сайт своим друзьям.
Новые Записи

postheadericon Проблемы детского сна

Для каждой мамы счастье — это когда их малыш крепко и спокойно спит ночью. Но, это к большому сожалению бывает очень редко. Малыш часто просыпается по ночам и плачет, а мама его успокаивает и пытается понять в чем же причина частых ночных пробуждений. Узнать почему же так происходит совсем не просто, особенно когда ваш кроха еще совсем маленький и конечно он не может родителям рассказать о причинах его беспокойства. В этой статье я опишу частые и самые вероятные причины: «Почему ваш кроха не спит?».

Проблемы у детей со сном — это частый повод родителей обращения к детскому врачу. У нас в России на ментальном уровне признано, что бессонные ночи мамы и папы это непременный атрибут родителей, но это далеко совсем не так. У нас считается, что быть мамой и папой и не высыпаться хронически это считается нормальным стереотипом, и это ложное о нормальности не высыпания приводит к тому, что мамы и папы не принимают попыток изменять сложившуюся ситуацию, они считают, что какое то время нужно потерпеть.

Родители должны знать, что у них есть реальные эффективные, доступные способы, чтобы помочь своему ребенку и себе. Есть множество факторов которые влияют на детский сон, а главное на его глубину и продолжительность и время на засыпание. Медицинской науки такие факторы известны и ответы на ваши вопросы давно получены. Я вам в своей статье опишу главные причины нарушения детского сна.

Причина первая. Это боль. Всем ясно если у малыша, что то болит он спать не будет.

Причина вторая. Она похожа на первую, но немного отличается — это дискомфорт (мокро, неудобно, жестко).

Причина третья. У ребенка не до конца физиологические потребности удовлетворенны (хочется пить, есть и т.д.

Причина четвертая. Эта причина самая распространенная, но не для всех мам очевидная — «параметры воздуха в комнате малыша не правильные». Здесь речь идет о том, что в помещении воздух теплый, сухой.

Причина пятая. У вашего малыша эмоциональная перегрузка. У ребенка переполняющих эмоций столь велико, что он быстро погрузится в сон не может.

Причина шестая. В жизни семьи ребенка отсутствует режим. В итоге желание спать у разных членов семьи возникает в разное время.

Нужно выявить и устранить упомянутые причины, а их устранить не так сложно. Вам уважаемые родители следует лишь захотеть и через небольшой отрезок времени все у вас наладится и с детским сном и с вашим. Мы знаем если ваш малыш спит спокойно, то и вы мамы и папы тоже будите спать спокойно.

1 комментарий к записи “Проблемы детского сна”

  • Людмила:

    Действительно, проблемы со сном у каждого ребенка бывают разные. Устранение этой проблемы у родителей действительно требует терпение и особую тактику. Но дети — это самое дорогое в жизни. Терпеливой мамой быть сложно, но ради своего чада, настраиваешь себя на нужный лад.

    Ответить

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Сайт для детей Перейти на главную
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Счётчик